Інформація до новини
3-03-2018, 14:00

В Одесской области стартует очередной призыв

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одесской области стартует очередной призыв

Об этом рассказал военный комиссар области Юрий Беляков. По его словам, непосредственно весенний призыв будет проводиться с 1 апреля по 31 мая, однако непосредственная подготовка к нему, в первую очередь, прохождение медицинских комиссий.

Всего нынешней весной в вооруженные силы, Нацгвардию и погранслужбу будут призваны девятьсот человек в возрасте от двадцати до двадцати семи лет.

Военком пообещал, что никто из призывников в зону АТО направлен не будет. Туда поедут только те, кто заключит контракт после окончания срочной службы.

В Одесской области стартует очередной призыв

 

При этом Юрий Бирюков напомнил, что перед отправкой на службу Родине каждый призывник получит единовременную финансовую помощь в размере три с половиной тысяч гривен, а затем, во время непосредственного несения службы - ежемесячно содержание от ста пятидесяти до двухсот пятидесяти гривен в зависимости от занимаемой должности. После окончания службы каждый получит еще восемь армейских окладов, что в сумме составит до двух тысяч гривен.

При этом Юрий Бирюков напомнил, что попытки уклониться рот призыва являются уголовно наказуемым преступлением. И за это уже ответили по закону около четырехсот человек.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.