Інформація до новини
26-03-2015, 14:00

Отголоски «одесских дел»: полковник Д. Фучеджи – в бегах, нардеп Н. Скорик – допрошен, но не с тем результатом

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Отголоски «одесских дел»: полковник Д. Фучеджи – в бегах, нардеп  Н. Скорик – допрошен, но не с тем результатом

Сегодня,26 марта, состоялся брифинга  начальника отдела процессуального руководства при производстве досудебного расследования органами внутренних дел и поддержки гособвинения прокуратуры Одесской области Александра Даракчи.

По его информации, 7 допросов Николая Скорика (нынешнего депутата Верховной Рады, а в то время – председателя Одесской облгосадминистрации), а также допросы его заместителей не дали положительных результатов для следствия. При этом А. Даракчи отметил, что причастность должностных лиц ОГА и представителей ГУ МВС области «еще отрабатывается следствием».

«Кроме Д. Фучеджи, который объявлен в розыск, другим лицам из рядов правоохранительных органов сообщение о подозрении не оглашено.  Причастность должностных лиц  ГУ МВД области отрабатывается. Пока что более 80 милиционеров были допрошены, в том числе и те, кто  работал 19 февраля»,
- заявил А. Даракчи.

Напомним, сегодня в Приморском районном суде состоится очередное заседание по  так называемому «делу 19 февраля 2014 года» об избиении видеооператора 5-го телеканала Сергея Ищенко. Подсудимым по этому делу выступает А. Ю. Занфиров, который в прошлый раз, 18 марта, пришел в суд без документов, удостоверяющих его личность, и поэтому заседание было перенесено. По словам представителя инициативной группы по расследованию правонарушений 19 февраля, сегодня пострадавшая сторона будет присутствовать на заседании.


Джерело: reporter.com.ua




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.