Інформація до новини
30-03-2015, 11:59

Перспективы Одесского аэропорта остаются весьма туманными

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Перспективы Одесского аэропорта остаются весьма туманными

Одесский аэропорт даже в нынешних обстоятельствах остается весьма прибыльным предприятием. Так, по словам депутата городского совета Александра Остапенко, только в 2012 году прибыль от предприятия составила около 30 миллионов гривен. Поэтому в самом решении о его приватизации просматриваются «уши коррупции». Таким образом, возвращение аэропорта может принести реальную пользу городскому бюджету.

Тем более, что, по мнению многих одесских общественников, значение  аэропорта в Одессе после фактической ликвидации аэропортов Луганска и Донецка, значительно возросло.

Однако, похоже, власти подобного подхода не разделяют. Так, по мнению представителей Кабмина, в правительстве не видят государственных перспектив для Одесского аэропорта и видят его будущее исключительно в региональном статусе.

Впрочем, наперебой заявляя о необходимости возвращения аэропорта в коммунальную собственность, какого-либо четкого плана для реализации задуманного общественники пока предложить так и не смогли.

Тем более, что, по мнению многих, ключевой объект «воздушных ворот Одессы» - взлетно-посадочная полоса должна находиться не в муниципальной, а государственной собственности.

Хотя средства на ее реконструкцию госбюджет пока даже не обещает.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.