Інформація до новини
2-05-2018, 13:00

ОПЗ снова остановлен

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

  Работа "Одесского припортового завода" (ОПЗ) вновь полностью прекращена из-за приостановки поставок газа. Об этом сообщил первый заместитель директора в ОПЗ Николай Щуриков.

"Принято решение о полной остановке ОПЗ. Причина – получение уведомления от "Укртрансгаза" о нарушении ... условий договора транспортировки газа на ОПЗ и приостановке подачи газа на завод", – написал Щуриков на своей странице в Facebook и опубликовал копию соответствующего документа.

В сообщении "Укртрансгаза" значится, что 26 апреля в 7:00 прекратилась транспортировка природного газа в точке выхода из газотранспортной системы, к которой подключена газораспределительная система ПАО "Одессагаз".

Напомним, 26 октября Одесский припортовый завод, который простаивал с июля 2017 года, запустил агрегат по производству аммиака. Также на предприятии тогда заявили о подготовке к запуску мощности по карбамиду.

Как известно, после двух неудачных попыток приватизации ОПЗ в конце декабря 2016 года сообщил о решении временно остановить производство в связи с высокими ценами на природный газ и накопленными долгами за его поставки. В начале октября 2017 года ОПЗ заключил контракт о поставке природного газа с частной фирмой.

При этом президент Украины Петр Порошенко считает, что банкротство ОПЗ является недопустимым и необходима приватизация завода.


Джерело: УкрАгроКонсалт




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.