Інформація до новини
21-05-2018, 18:00

В Одессе прошла акция посвященная людям умершим от СПИДа

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе прошла акция посвященная людям умершим от СПИДа

  20 мая 2018 года в Одессе состоялись акции ко Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИДа, который отмечается ежегодно в каждое третье воскресенье мая. 

Мероприятия под девизом «100% Жизни — 100% Толерантности» проведены с целью привлечения внимания общественности к проблемам ВИЧ/СПИДа, вопросам профилактики ВИЧ-инфекции и других социально опасных явлений среди одесситов и формирования в обществе толерантного отношения к людям, живущим с ВИЧ. 

В Кировском сквере представители Одесского городского центра профилактики и борьбы с ВИЧ/СПИДом и общественных организаций провели уборку территории и высадили цветы возле памятного знака людям, умершим от СПИДа. Также здесь провели ярмарку неправительственных организаций и запуск воздушных шаров в память погибших от СПИДа. 

Акция продолжилась на Греческой площади. В знак памяти людей, умерших от СПИДа, участники развернули лоскутные квилты с памятными надписями, запустили в небо красные воздушные шары и развернули большую красную ленту — символ борьбы со СПИДом.

В Одесском городском центре профилактики и борьбы с ВИЧ/СПИДом пациентов с ВИЧ бесплатно в полном объеме обеспечивают препаратами для антиретровирусной терапии. Для повышения доступности обследования на ВИЧ для одесситов запущен проект по диагностике ВИЧ-инфекции в городских больницах и Центрах первичной медико-санитарной помощи. 

В минувшем году Одесский городской голова Геннадий Труханов подписал Парижскую декларацию, присоединившись к инициативе мэров больших городов мира в преодолении эпидемии СПИДа.

Галерея

prev
next
і ще фотографії ›

Джерело: Одесский горсовет




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.