Інформація до новини
25-05-2018, 11:30

Полицейские Беляевки выявили нарушения нерестового запрета

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Полицейские Беляевки выявили нарушения нерестового запрета

 В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий под условным названием «Нерест» правоохранители обнаружили в озере  запрещенные орудия лова и 60 килограммов рыбы в сетках.

Ежегодно с апреля устанавливается повышенный контроль за водоемами и вводится запрет на лов рыбы, проводятся оперативно-профилактические мероприятия под условным названием «Нерест», который продлится до 9 июня.

«Несмотря на запрет, некоторые граждане сознательно нарушают закон и продолжают в период размножения рыбы и раков рыбачить. Браконьеры используют для этого запрещенные специальные устройства, - рассказал начальник Беляевского отдела полиции полковник полиции Сергей Мельник. - Между тем, нарушителям закона, в зависимости от совершенного правонарушения, может грозить как административная, так и уголовная ответственность».

Для борьбы с нарушителями работники полиции и пограничной службы проводят рейды береговыми линиями водоемов Беляевского района. В ходе одного из таких отработок в озере «Путрене», которое находится возле села Троицкое, была обнаружена куча сетей различных размеров, наполненных рыбой, а также об лед и орудия для лова раков. Кому они принадлежат, пока правоохранители выясняют.

Работа, направленная на усиление охраны рыбных ресурсов на водных объектах, изобличению лиц, занимающихся незаконной рыбалкой, продолжается.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.