Інформація до новини
16-09-2018, 20:00

Успешный старт одесских баскетболистов на турнире в Запорожье

Категорія: Новини / Спорт

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Успешный старт одесских баскетболистов на турнире в Запорожье

В рамках Мемориала Гаврилова, который проходит в эти выходные в Запорожье, баскетбольная команда «Одесса» под руководством Олега Юшкина одержала две победы.

В первый игровой день традиционного предсезонного турнира команда из Южной Пальмиры встречалась с «Химиком» из Южного. Практически весь матч «Химик» на правах фаворита противостояния доминировал на площадке Дворца спорта «Юность», однако в заключительной четверти подопечные Олега Юшкина совершили рывок, принёсший им итоговую победу со счётом 80:75. В составе «Одессы» больше всех отличились Беликов (16 очков), Щепкин (13 очков) и Кривич (11 очков). Лучшими игроками «Химика» в матче против соседей стали Павлов и американский легионер Джонс, оба набравшие по 19 пунктов.

После знаковой победы над «химиками», одесситам предстояло закрепить свой успех в поединке против хозяев соревнований — баскетбольного клуба «Запорожье». Запорожцы в это межсезонье заметно усилили свой состав и по праву считались главным фаворитом домашнего турнира, однако коллектив Юшкина сумел навязать сопернику свою игру и огорчить местных болельщиков. Зрелищный и результативный матч между «Одессой» и «Запорожьем» завершился в пользу представителей Южной Пальмиры со счётом 93:89. Больше всех очков в копилку «Одессы» принесли Беликов (18), Щепкин (16) и Витолс (13).

В этот же игровой день «Химик» не оставил шансов харьковскому «Политехнику» — 83:69. Наиболее весомый вклад в победу «бело–зелёных» сделали американец Джонс (18 очков) и молодой разыгрывающий Сидоров (11 очков).

В заключительный день соревнований в Запорожье «Одесса» сыграет против «Политехника», а «Химик» померяется силами с местными баскетболистами.

Две победы в стартовых матчах практически гарантировали коллективу Олега Юшкина первое место по итогам Мемориала Гаврилова.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.