Інформація до новини
23-09-2018, 19:00

День осеннего равноденствия-2018: народные обычаи и приметы

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

День осеннего равноденствия-2018: народные обычаи и приметы

В старину на День осеннего равноденствия проводили праздник урожая и гуляния, благодаря природу за дары перед холодной зимой. Опытные хозяева следили за урожаем рябины – если он богат, то осень будет дождливой, а зима – холодной. А вот если на рябине и берегу появилось желтые листья, то зима начнется с ранних заморозков и будет холодной.

 

Народные приметы на погоду в День осеннего равноденствия

Богатый урожай желудей обещает много снега на Рождество.

Если в сентябре наблюдаются грозы, то осень будет теплой.

Теплая и сухая погода в этот день обещает мягкую зиму.

Если в день осеннего равноденствия улетают журавли и другие птицы – ждите суровой зимы.

 

День осеннего равноденствия: как нужно провести 23 сентября

После осеннего равноденствия Солнце восходит южнее востока и заходит южнее запада. Это событие ознаменует начало астрономической осени в северном полушарии Земли и астрономической весны – в южном, которые продлятся до дня зимнего солнцестояния в декабре.

По своим энергетическим свойствам день осеннего равноденствия приравнивают к новолунию. Как и новолуние, День осеннего равноденствия 23 сентября 2018 года подходит для начинаний. Можете смело начинать новые дела, не бояться трудностей, в этот день вам многое будет по плечу.

Во время равноденствия по народным обычаям и приметам принято сжигать мусор и в целом – делать генеральную уборку. В этот период также увеличиваются шансы найти свою любовь. Потому одиноким девушкам рекомендуется класть вторую подушку на кровать, а в ванной оставлять вторую зубную щетку.

Стоит всячески привлекать в свой дом счастье и удачу. Можно помедитировать, тогда все ответы на те вопросы, которые вам актуальны, к вам придут сами.

 

Как привлечь богатство в День осеннего равноденствия

В старину на день осеннего равноденствия проводили праздник урожая и устраивали гуляния, благодаря природу за дары перед холодной зимой. Так что можно, например, испечь круглый яблочный пирог. Это, в том числе, поможет привлечь деньги в дом.

В день праздника привлечь материальное благополучие можно, если трижды пересчитать все наличные деньги. После этого по традиции нужно сказать "спасибо" Вселенной за имеющиеся сбережения, а затем попросить у нее помощи в дальнейшем. Можно также написать желаемую сумму на листке бумаги, расписав планируемые покупки.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.