Інформація до новини
1-10-2018, 18:00

В Украине набирают полярников — за тысячу долларов в месяц покорять Антарктиду

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Украине набирают полярников — за тысячу долларов в месяц покорять Антарктиду

В Украине проводится конкурс для набора команды полярников XIV антарктической экспедиции — 2019-2020 на станции «Академик Вернадский».

Об этом сообщили в Национальном антарктическом научном центре Министерства образования и науки Украины.

«Мы начинаем приём документов от тех, кто хочет в течение года попробовать свои силы в работе на нашей антарктической станции… Речь идёт об экспедиции, которая отправится на ледяной континент зимой 2019-го. К этому времени нам нужно подобрать и подготовить команду, в которую будут входить учёные, технический персонал, врач и повар. Мы приглашаем всех желающих подаваться на конкурс», — отмечает глава центра Евгений Дикий.

Он также подчеркнул, что впервые за много лет при наборе полярников отсутствуют какие бы то ни было «гендерные ограничения».

Приём документов будет продолжаться до начала декабря. Всего нужны 12, включая 7 научных сотрудников. Общие требования к участникам отбора: гражданство Украины (вид на жительство); владение английским, испанским или другим иностранным языком; отсутствие хронических заболеваний и противопоказаний к работе в экстремальных условиях, отсутствие вредных привычек, желательный возраст — до 45 лет.

«Стать членом уникальной команды, работающей в чрезвычайном регионе планеты, Антарктике, это действительно круто!» — добавил Евгений Дикий.

Предложенный размер оплаты труда полярников составляет от 25 тысяч гривен в месяц (меньше 1 тысячи долларов США по официальному курсу).




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.