16-04-2015, 12:03

"Медведи" из Одессы выгрызли бронзу у "Катрана"

Категорія: Новини / Спорт

На катке «Льдинка» состоялся четвертый поединок серии матчей за бронзовые медали чемпионата Одессы по хоккею – «Медведи» встречались с «Катраном».

МЕДВЕДИ – КАТРАН – 8:1 (2:0, 3:1, 3:0)
Шайбы: Дмитрий Голубев, Картузов (Харламов, Анфир Шарафутдинов), Харламов (Картузов, Анфир Шарафутдинов), Московченко (Мороз), Картузов (Харламов, Анфир Шарафутдинов), Дмитрий Голубев (Московченко, Мороз), Дмитрий Голубев (Мороз), Дмитрий Голубев (Московченко, Мороз) – Пушкарев.
Счет в серии: 3:1.
Учитывая то, что в прошлом матче «Катран» одержал свою первую победу в сезоне, а предыдущие две встречи «бронзовой серии» проиграл с разницей всего в одну шайбу, ребята рассчитывали на то, что сумеют навязать сопернику борьбу и продлить «выяснения отношений» с «косматыми», однако «Медведи» были настроены на досрочное завершение серии.
В первом периоде они дважды отметились в воротах «акул»: на 9-й минуте отличился Дмитрий Голубев, а за две минуты до первого перерыва Михаил Картузов использовал шикарный пас Олега Харламова – 2:0.
Во втором игровом отрезке «катраны» кинули все силы в атаку, что принесло им успех – Пушкарев сократил отставание до минимума, здорово разобравшись на «пятачке». По сути, это был шанс для «Катрана», тем более что на протяжении шести минут (из-за нарушений и последующих поочередных двухминутных удалений Московченко, Дмитрия Голубева и Андрея Шарафутдинова) соперник был вынужден играть в меньшинстве. Но, как оказалось, даже в меньшинстве «Медведи» не дрогнули, а затем укрепили свое преимущество: Картузов отдал проникающий пас на Олега Харламова, и тот сделал счет 3:1. Несколько позже успех «косолапых» развило второе звено – Павел Мороз ассистировал Андрею Московченко – 4:1. А еще через некоторое время Картузов использует классный пас Харламова и реализовывает выход один на один – 5:1.
По сути, игра была сделана, однако это не остановило «Медведей». «Косматые» решили сыграть для своих болельщиков, которые, несмотря на позднее начало матча (22:00) пришедших поддержать свою команду, подарив им еще три безответные шайбы. Что интересно, все три взятия ворот на счету молодого Дмитрия Голубева, которому ассистировали Московченко и Мороз.
В итоге – более чем крупная победа «Медведей» со счетом 8:1, и именно они становятся первыми бронзовыми призерами чемпионата Одессы по хоккею.