Інформація до новини
22-10-2018, 20:00

Частое употребление кофе позволяет снизить риск развития розацеи

Категорія: Новини / Корисні поради

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Частое употребление кофе позволяет снизить риск развития розацеи

 

Ученые Института Циндао в Китае заявили о том, что кофеин помогает снизить риск развития розацеи – заболевания, которое характеризуется воспалением и расширением сосудов, и покраснением кожи лица, сообщает MedicalXpress. 

 

Частое употребление кофе позволяет снизить риск развития розацеи

 

Ученые изучили данные 82737 женщин, которые приняли участие в долгосрочном исследовании Nurses' Health Study II. Целью исследования было ыявление влияния различных факторов на здоровье. Исследователи выявили 4945 случаев случаев розацеи.

В результате было установлено, что с увеличением количества употребляемого кофеина снижался риск развития розацеи. Так, отношение вероятности возникновения розацеи у тех, кто пил много кофе, к вероятности болезни у людей, кто употреблял менее одной чашки в месяц, составляет 0,77.

Стоит отметить, что на данный момент ученые не могут объяснить механизм, который лежит в основе благоприятного влияния употребления кофеина на снижение риска развития розацеи.

Ранее сообщалось о том, что ученые изобрели универсальное лекарство от болезней мозга. Данное лекарство разбивает бляшки в мозге у мышей, зараженных болезнью Альцгеймера или Паркинсона, и улучшают когнитивные и запоминающие функции мозга животного.

 

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.