Інформація до новини
18-11-2018, 11:00

Аутсайдер Суперлиги харьковский «Политехник» разгромил одесских баскетболистов

Категорія: Новини / Спорт

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Аутсайдер Суперлиги харьковский «Политехник» разгромил одесских баскетболистов

В Южную Пальмиру харьковские спортсмены приехали в качестве главного неудачника нового сезона, так как коллективу Владимира Коваля не удалось выиграть ни одного матча в рамках чемпионата. 9 поражений в 9 поединках стали для «Политехника» хорошим стимулом прервать свою затянувшуюся серию неудач в игре против «Одессы», которая также не радует болельщиков в последние время. После удачного старта сезона, подопечные Олега Юшкина проиграли три последних матча Суперлиги и покинули первые строчки турнирной таблицы.

Отчётная встреча от начала и до конца прошла при тотальном превосходстве гостей, которых вёл за собой дуэт американских легионеров Делван Грэм и Телджон Кромер. Главным действующим лицом на площадке был «бигмен» харьковчан Кромер, стабильно набиравший очки и доминировавший под щитами. Одесские центровые никак не могли справиться с американцем, что довольно быстро отразилось на результате встречи.

Лучшим бомбардиром поединка стал форвард «Политехника» Кромер, отличившийся 35 очками. Стоит отметить, что вся стартовая пятёрка «Одессы» набрала меньше одного Кромера – всего 28 пунктов. Среди хозяев больше всех постарался Пустозвонов, набравший 19 очков со скамейки.

После матча главный тренер одесситов Олег Юшкин прокомментировал болезненное поражение своих подопечных. «Сегодня мы играли так, что особо говорить не хочется. У меня нет слов, чтобы описать то, что наша команда делала сегодня на площадке. Почему так вышло? «Политехник» был лучше во всех компонентах игры, выигрывал подбор, борьбу, а также сказалось индивидуально мастерство отдельных исполнителей. После четырёх поражений подряд глупо отрицать, что команда находится в кризисе. С чем он связан – будем разбираться, но сейчас я могу сказать, что мы не прогрессируем, так как остальные команды чемпионата. В завершение хотел бы принести свои извинения болельщикам, которых мы сегодня сильно разочаровали», - сказал Юшкин.

Поражение от «Политехника» стало для «Одессы» четвёртым подряд и пятым в целом по сезону. Свой следующий матч «бело-синие» проведут уже 18 ноября дома против «Днепра» из Днепропетровска. Начало матча в УСК «Одесса» запланировано на 19:00.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.