Інформація до новини
26-11-2018, 18:00

Омбудсмен Людмила Денисова рассказала о состоянии украинских моряков с захваченных судов в Азовском море

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Омбудсмен Людмила Денисова рассказала о состоянии украинских моряков с захваченных судов в Азовском море

Уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова рассказала, что часть украинских моряков с захваченных на Азове судов находятся в больнице Керчи, еще часть - в российском пограничном управлении. Об этом Денисова заявила, ссылаясь на информацию омбудсмена РФ Татьяны Москальковой.

"Мне известно то, что рассказала мне сама госпожа Москалькова, что наши моряки находятся в Керчи, что следователи пограничного управления проводят опрос наших моряков. Они якобы не задержаны, не находятся в следственном изоляторе, они находятся именно в пограничном управлении. Три моряка находятся в первой керченской больнице, их состояние оценивается как нетяжелое. Им оказана медицинская помощь и угрозы жизни нет", – отметила Денисова.

При этом она добавила, что пока не может ни подтвердить, ни предоставить любую другую информацию, кроме той, которую предоставила ей Татьяна Москалькова. На своей странице в Facebook Денисова отметила, что готовит официальные запросы к председателю Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаилу Федотову, а также к Уполномоченному РФ по правам человека Татьяне Москальковой о получении официальной информации о количестве задержанных граждан Украины. Денисова также требует предоставить задержанным всю необходимую медицинскую помощь.

Ранее сегодня СМИ сообщили, что трое украинских моряков в Керчи находятся в "стабильном состоянии". Позже СМИ назвали имена троих задержанных моряков: Артеменко Андрей Анатольевич (31 марта 1994 года рождения, Новоукраинка, Кировоградская область), Сорока Василий Викторович (11 апреля 1991 года рождения, Одесса), Эйдер Андрей Дмитриевич (20 декабря 1999 года, Одесса).




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.