Інформація до новини
27-11-2018, 12:00

Появилась информация о характере ранений украинских моряков

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Появилась информация о характере ранений украинских моряков

Подробности о характере ранений, которые получили украинские моряки в результате огневого контакта со сторожевым катером «Изумруд» погранвойск ФСБ сообщает Life.

В 19:55 по киевскому времени в воскресенье, 25 ноября, «Изумруд» открыл стрельбу по украинскому БАК «Бердянск».

Уже через три минуты после атаки командир «Бердянска», до этого момента несколько часов подряд не выходивший на связь, появился в эфире и запросил помощь: трое из семи членов команды, находившихся на борту судна, получили ранения различной степени тяжести. В течение 8 минут крымские пограничники эвакуировали раненых и оказали им первую медицинскую помощь.

Из троих пострадавших украинских моряков наиболее тяжёлые травмы у двоих: одному из военных оторвало пальцы на руке, другому сильно повредило ногу — осколки вошли в бедро, в результате чего случилась большая кровопотеря. Всех, кто получил ранения, оперативно доставили в керченскую городскую больницу и прооперировали.

Источник Life отметил, что все ранения осколочные и получены от так называемой «вторички». Сторожевой катер «Изумруд» открыл стрельбу по корпусу «Бердянска», а не по членам команды. В результате попадания боеприпасов разлетевшиеся куски металлической обшивки зацепили находившихся на судне украинских военных — отсюда ранения.

В настоящее время жизнях украинских моряков ничто не угрожает, они находятся под постоянным присмотром врачей в травматологическом отделении, реанимации никому не потребовалось.

Раненых украинских военных охраняют бойцы спецназа пограничной службы ФСБ.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.