Інформація до новини
27-11-2018, 18:00

В Одесской области продолжают строить защитное сооружение между Тилигульским лиманом и Черным морем

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одесской области продолжают строить защитное сооружение между Тилигульским лиманом и Черным морем

Сейчас идет наиболее сложный этап работ по морской стороне. Защитное гидротехническое сооружение состоит из двух бун, которые выходят в море на 80 метров и будут останавливать течение и не допускать заиливания канала.

 

Рабочая бригада уже завершила сооружение левой части ГТС. Далее начинается комплекс подводных работ, в частности - установка свай по перешейку между бунами. Все запланированные работы проводятся в штатном режиме, несмотря на ухудшение погодных условий. Финансирование данного проекта осуществляется из государственного и областного бюджетов.

Защитное гидротехническое сооружение состоит из двух бун, которые выходят в море на 80 метров и будут останавливать наносные породы, течение и не допускать заиливания канала.

 

«Рабочая бригада завершила сооружение левой части гидротехнического сооружения. Далее начинается комплекс подводных работ, в частности – установка свай по перешейку между бунами. Все запланированные работы проводятся в штатном режиме, несмотря на ухудшение погодных условий», – рассказал директор Регионального ландшафтного парка «Тилигульский» Виталий Петрусенко.

 

Напомним, что на проблему спасения лиманов, расположенных на территории Одесской области, неоднократно обращал внимание народный депутат Украины Сергей Кивалов. Народный депутат, в частности, считает необходимым создать на территории Куяльницкого лимана курорт государственного значения, о чем сказано в депутатском запросе, направленном премьер-министру Украины.

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.