Інформація до новини
30-11-2018, 18:30

На двух одесских перекрестках запланировали ремонт трамвайных путей

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

  На заседании исполкома Одесского горсовета, 29 ноября, были приняты решения о новых ремонтах трамвайных путей, что в любом случае скажется на транспортных передвижениях в Южной Пальмире.

Так, планируется отремонтировать два оживленных перекрёстка с заменой трамвайных путей переезда.

Это перекрёсток проспекта Небесной Сотни и улицы Школьный аэродром, а также пересечение улиц Мясоедовской и Прохоровской.

Заказчиком разработки проектно-сметной документации и выполнения работ по капремонту назначено управление дорожного хозяйства горсовета.

На данных перекрёстках будут обновлены трамвайные пути и полотно, а также покрытие проезжей части.

Чиновники мэрии прогнозируют, что предусматриваемые работы по капремонту перекрёстков позволят увеличить их пропускную способность и повысят технико-эксплуатационные показатели их покрытия.

P.S. Проспект Небесной сотни пересекается с линией 13-го трамвая, а трамвай 21-го маршрута следует ко Второй заставе как раз по Мясоедовской. Указанные работы естественно вызовут транспортные временные накладки. Одесситы надеются, что их выполнят согласно плану — и особых задержек с ремонтом, как это имело место на Преображенской, не будет.

В продолжение трамвайной темы, напоминаем одесситам, что с 1 декабря проезд в городских трамваях и троллейбусах подорожает до 5 грн. Пенсионеры, иные льготники и купившие проездные билеты этого «счастья» не ощутят. Руководство «Одесгорэлектротранса» оправдывается, указывая: плата за проезд в Южной Пальмире не повышалась чуть ли не дольше всех в Украине, а в остальных городах-миллионниках она была повышена ещё в начале текущего года.


Джерело: Рупор Одессы




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.