4-12-2018, 11:30

«Черноморец» проиграл в гостях «Динамо»: оба мяча забили с пенальти

Категорія: Новини / Спорт

Со счетом 2:0 закончилась вчерашняя встреча киевского «Динамо» и одесского «Черноморца», проходившая в столичном НСК «Олимпийский». Команды играли в рамках 17-го тура чемпионата Украинской премьер-лиги 2018−2019 гг.

В первом тайме «моряки» атаковали и даже создали несколько опасных моментов у ворот киевлян. Но на 21-й минуте одесские защитники допустили нарушение, противостоя форварду «Динамо», и арбитр назначил пенальти. Бил Цыганков — 1:0.

Во втором тайме «Черноморцу» опять не повезло. На 60-й минуте Грачев сыграл рукой, судья назначил 11-метровый удар, который киевляне снова пробили удачно.

В итоге «черно-синие» превзошли соперника по количеству ударов по воротам, но всухую проиграли.

О напряжении, сопровождавшем игру, свидетельствует и количество желтых карточек: их получили аж девять игроков.