Інформація до новини
5-12-2018, 20:00

В текущем году в Одессе высадили более 1200 деревьев

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В текущем году в Одессе высадили более 1200 деревьев

  Озеленители коммунального предприятия «Горзелентрест» продолжают работы по высадке деревьев во всех районах города.

С начала 2018 года (по состоянию на 5 декабря) высажены 1277 хвойных и лиственных деревьев, в том числе: туи, ясени, клены, каштаны, сосны, рябины и сакуры. Все деревья - крупномерные, около двух метров высотой и с закрытой корневой системой (с комом земли, что значительно повышает выживаемость саженца).

Работы по озеленению города проводятся комплексно. Специалистами предприятия выполняются удаление (корчевка) пней, замена грунта, омолаживающая, санитарная подрезка деревьев и т.д.

В связи с этим администрация КП «Горзелентрест» обращается к одесситам с просьбой не оставлять свои транспортные средства на тротуарах в центре города, там где имеются остатки древесины (остатки пней) т.к. это очень затрудняет работу по их удалению, а также мешает высадке новых насаждений.

Также озеленители предприятия высадили несколько десятков молодых саженцев деревьев в питомнике предприятия, в селе Александровка Лиманского (ранее Коминтерновского) района, которые через 6-7 лет планируют высаживать на улицах и в парках города.

Кроме того, сотрудники предприятия уже приступили к работам по подготовке к весеннему периоду. Так, в теплицах предприятия уже заготовлена рассада весенних цветов (виолы, силены, незабудки). Весенники уже находятся на участке «Троянда», и первые весенние высадки этих цветов планируются к 10 апреля.


Джерело: Одесский горсовет




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.