Інформація до новини
6-12-2018, 14:30

С весны в Одессе появятся муниципальные инспекторы по борьбе с неправильной парковкой на улицах

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

С весны в Одессе появятся муниципальные инспекторы по борьбе с неправильной парковкой на улицах

  В конце ноября исполком Одесского городского совета расширил полномочия сотрудников Департамента муниципальной безопасности.

Теперь они смогут штрафовать автохамов, которые паркуют свои автомобили в недозволенных местах.
Новые полномочия, касающиеся борьбы с неправильной парковкой автомобилей на улицах Одессы, получили сотрудники Департамента муниципальной безопасности – такое решение было принято на заседании исполкома Одесского городского совета в конце ноября. Такое расширение полномочий связано с тем, что Верховная Рада Украины пересмотрела законодательные нормы, касающиеся наказания за правонарушения, связанные с нарушением правил стоянки и парковки автомобилей.

Соответственно, сотрудники Департамента муниципальной безопасности Одесского городского совета получили полномочия на составление протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 106-2, 127-2, частями 3 – 5 статьи 152-1, 154, 156, 159, 160, 185-1, 186-5 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Таким образом, в Одесса создано службу муниципальных инспекторов по парковке. Инспекторы будут штрафовать водителей за нарушение правил остановки, стоянки и парковки транспортных средств на улицах города.

Как заявил руководитель Департамента муниципальной безопасности Виктор Кузнецов, согласно решению горисполкома Одессы, создается специальное управление, в составе которого будет работать 18 сотрудников.

«Закон принят еще в сентябре, а вот механизм его реализации еще не прописали. Мы ожидаем, что это случится весной следующего года, после чего мы сможем приступить к выполнению обязанностей», – прокомментировал Кузнецов «Думской» решение исполнительного комитета Одесского городского совета.

Кузнецов рассказал, что муниципальные инспекторы смогут составлять протоколы про административные правонарушения, касающиеся нарушения правил остановки, стоянки и парковки как в присутствии, так в отсутствии водителя или собственника автомобиля. Также они получают полномочия на проведение эвакуации автомобилей, которые будут мешать дорожному движению.


Джерело: Пассажирский транспорт




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.