Інформація до новини
26-04-2016, 12:00

В Одессе усилят борьбу со стихийными свалками

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе усилят борьбу со стихийными свалками

Департамент муниципальной безопасности должен усилить работу по борьбе со стихийными свалками. Такую задачу поставил на аппаратном совещании заместитель Одесского городского головы Вячеслав Шандрык.

Как отметил в своем докладе руководитель департамента муниципальной безопасности Виталий Краснопер, уже ликвидированы стихийные свалки на улицах Химическая, Бессарабская, Моторная, Житомирская.

Как выяснилось в ходе встречи, которая была организована департаментом муниципальной безопасности с органами самоорганизации населения, «основной причиной возникновения стихийных свалок является отказ многих жителей частного сектора от заключения договоров с мусоровывозящими компаниями.

Как отметил Виталий Краснопер, по итогам встречи было принято решение о проведении совместной встречи сотрудников департамента, представителей райадминистраций, а также общественных организаций.

Добавим, что по данным пресс-службы Одесского городского совета, за сброс мусора за пределами отведенных для этого мест полагается для частных лиц штраф до 1340 гривен, для предприятий – до 1700 гривен.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.