Інформація до новини
23-04-2015, 10:30

В этом году будет проводиться не только основная сессия тестировании, но и дополнительная

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Для тех, кто по уважительным причинам не сможет принять участие в основной сессии внешнего независимого тестирования, будет проводиться дополнительная сессия. Она пройдет с 9 июня по 9 июля. Для этого будут созданы специальные пункты тестирования. Об этом рассказал директор Одесского регионального центра оценивания качества образования Анатолий Анисимов.

Однако, по его словам, чтобы принять участие в дополнительной сессии, абитуриентам придется документально подтвердить невозможность участия в основной сессии. В первую очередь это касается состояния здоровья или невозможности прибытия вовремя на место, что, прежде всего, актуально для переселенцев.

Также принять участие в дополнительном тестировании смогут те, кто получит это право по итогам рассмотрения апелляции, если будет доказано, что во время основного тестирования им что-то мешало ответить на вопросы. Апелляцию необходимо подать сразу после основной сессии.

Отметим, что наибольшую сложность в этом плане представляет экзамен по украинскому языку и литературе, который специально проводится раньше, поскольку оценка по нему идет в аттестат.

Основной экзамен проводится уже завтра, а дополнительный – только 9 июня.

Напомним, что  будущие абитуриенты, не явившиеся по неуважительной причине  на основной экзамен (по украинскому языку и литературе), не будут допущены к участию в тестировании по остальным предметам и не смогут в этом году претендовать на поступление в вуз.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.