28-12-2018, 19:00

Юные одесские гимнасты завоевали более десяти медалей на открытом всеукраинском чемпионате

Категорія: Новини

Одесские спортсмены показали хорошие результаты на открытом чемпионате Кировоградской ОСДЮСШОР «Надежда» по спортивной гимнастике – завоевали 14 медалей. Турнир под названием «Олимпийская смена» прошел в Кропивницком.

Между собой соревновались более 200 юных гимнастов из пяти областей Украины. Победителей и призеров определяли согласно общей сумме в 6 видах программы, среди которых вольные упражнения, «конь», кольца, опорный прыжок, брусья и перекладина.

Одессу на чемпионате представляли 39 спортсменов – воспитанников СДЮШОР №10, КДЮСШ №1, ГК «Триумф» и СК «Политех». В результате они в разных видах программы завоевали 4 золотые, 6 серебряных и 4 бронзовые медали.

Обладатели «золота»: Илья Главенко (тренер Сергей Тимонов, ГК «Триумф»), Николай Друмов (тренер Сергей Тимонов, ГК «Триумф»), Леонид Мартиросов (тренер Андрей Мига, ГК «Триумф»), Борис Болтанин (тренер Наталья Галай).

Серебряными медалями наградили Назара Палярушу (тренер Сергей Стебунов, СДЮШОР №10), Никиту Соколова (тренер Сергей Тимонов, ГК «Триумф»), Михаила Запшу (тренер Сергей Тимонов, ГК «Триумф»), Дмитрия Заику (тренер Сергей Тимонов, ГК «Триумф»), Андрея Евсеенко (тренер Андрей Мига, ГК «Триумф»), Дмитрия Велева (тренер Наталья Галай, КДЮСШ №1).

Бронзовые медали получили: Александр Барон (тренер Андрей Мига, ГК «Триумф»), Николай Лысовский (Андрей Мига, ГК «Триумф»), Евгений Авромогло (тренер Андрей Мига, ГК «Триумф»), Иван Карпенко (тренер Андрей Ширкин, СК «Политех»).