Інформація до новини
3-01-2019, 13:30

Два убийства раскрыли на днях полицейские в Одесской области

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Два убийства раскрыли на днях полицейские в Одесской области

  Об этом сообщили в ГУНП.

Одно произошло в Измаиле — мужчина до смерти избил своего «шапочного» знакомого. По информации правоохранителей, 29-летний подозреваемый находится под следствием за ряд имущественных и наркопреступлений и нарушил избранную ему судом меру пресечения в виде домашнего ареста.

Как выяснило следствие, мужчины познакомились на улице в день трагедии. Потерпевший попросил у подозреваемого закурить, между ними завязался разговор, который закончился совместным распитием алкоголя дома у подозреваемого. После застолья гость начал собираться домой и прихватил с собой пакет с продуктами хозяина дома. Последнего, по его собственным словам, это разозлило, и когда они вышли на улицу, он набросился на нового знакомого с кулаками, после чего подобрал с земли камень и несколько раз ударил им оппонента по голове. 38-летний мужчина умер на месте.

Полицейские нашли подозреваемого за считанные часы и получили признательные показания.

Второе убийство было совершено в Арцизском районе. Злоумышленник пробил пенсионеру голову держаком от лопаты и похитил 55 гривен.

Тело 69-летнего бывшего военного нашли в его летней кухне работники социальной службы. В уборной было обнаружено орудие убийство — окровавленный держак.

Правоохранители установили, что после выхода на пенсию мужчина почти ни с кем не общался, кроме ранее судимого за кражу молодого человека, живущего по соседству. Парня несколько раз видели на участке соседа за работой, а несколько месяцев назад они, по слухам, поссорились: якобы пенсионер обвинил знакомого в краже 15 тысяч гривен. 10 тысяч тот впоследствии вернул.

Полицейские опросили 20-летнего юношу, который сначала отрицал свою причастность к смерти пожилого мужчины, но потом сознался в содеянном. Он заявил, что пострадавший якобы сам набросился на него с палкой, требуя вернуть долг. Выхватив держак, молодой человек побежал за соседом в летнюю кухню, где тот пытался спрятаться. Уже там он несколько раз ударил его по голове, забрал из кошелька, лежавшего на столе, 55 грн, оставил держак в уборной и ушел домой.

 


Джерело: Голос UA




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.