Інформація до новини
25-04-2015, 18:00

Ко Дню Победы в Одессе доведут до ума «Парк Победы»

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Ко Дню Победы в Одессе доведут до ума «Парк Победы»

Продолжается  благоустройство одного из самых красивых и любимых одесситами парков - «Победы». С наступлением благоприятных погодных условий начаты  работы по обустройству той части парка, где находятся пруды. На аллеях укладывается тротуарная плитка, устанавливаются бордюры, ремонтируются лестницы возле прудов. Запланирована  установка  еще одной современной детской площадки и дополнительных скамеек для отдыха. Эту часть работ планируется завершить к майским праздникам.

Проводимые сейчас работы продолжают начатое летом 2014 года масштабное благоустройство и наведение порядка в городских парках и скверах, а также на аллеях, улицах и площадях города. 

Фундаментальные работы в современном "Парке Победы" продолжаются не один год, и были начаты еще к 60 - летию Великой Победы. Многое было сделано, но полностью воплотить задуманное по разным причинам не удалось.

К 220-летию Одессы одним из подарков городской власти одесситам стала отреставрированная центральная аллея в «Парке Победы». Тогда выполнены работы по укладке тротуарной плитки, проведены плановые работы по подрезке крон деревьев, обустроены новые клумбы, а существующие газоны приведены в надлежащий вид. Кроме того, вдоль аллеи установлены новые скамейки и урны.Специалистами КП «Одесгорсвет» выполнены работы по восстановлению наружного освещения и установке новых опор. Кроме того, в рамках благоустройства «Парка Победы» установлены новые современные канализованные туалеты. В прошлом же году оборудован  новый многофункциональный стадион, на котором расположены футбольное и баскетбольное поля, а также детская и спортивная площадки с силовыми тренажерами.

Все работы по благоустройству парка  выполняются за счет привлеченных средств.


Джерело: omr.gov.ua




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.