Інформація до новини
27-04-2015, 19:30

В Одессе объявлен конкурс на «самый одесский торт». Имя победителя увековечат

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе объявлен конкурс на «самый одесский торт».  Имя победителя увековечат

Организаторы конкурса на «самый одесский» торт озвучили требования к рецептам и рассказали о наградах.

Президент ассоциации «Туризм Одессы» Иван Липтуга сообщил, что в Одессе есть проблема с туристическими сувенирами высокого качества. В том числе — сладкими. При этом сладкий сувенир, который гости будут увозить с собой, не обязательно должен быть тортом. Это может быть пряник, печенье или другое кондитерское изделие, сообщает Интернет-издание «Вікна»

Предполагается, что по итогам конкурса определится фирменный одесский десерт длительного хранения, в оригинальной фирменной упаковке. Обязательные условия – легкость в приготовлении, низкая себестоимость (отсутствие дорогих, сезонных и редких ингредиентов), возможность транспортировки на дальние расстояния (при переворачивании продукт не должен пострадать внешне). Срок годности — не менее двух недель при температуре + 5 градусов и не менее 12 часов при комнатной (22 – 24 градуса). Это исключает использование скоропортящихся кремов. В конкурсе могут принять участие все желающие.

Победитель получит 20 тыс. грн., на его доме будет установлена памятная табличка «В этом доме живет автор кондитерского изделия под названием «Одесский торт», символа города Одесса». За второе место будут вручены 10 тыс. грн., за третье – 7,5 тыс. грн.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.