Інформація до новини
27-04-2015, 17:00

Под Одессой выкрали депутата, пытали плоскогубцами, требуя отказаться от мандата

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Мужчину избрали депутатом в марте текущего года: 30 апреля ему должны выдать официальное удостоверение. С марта народного избранника неизвестные стали запугивать по телефону, грозить физической расправой и требовали уйти с депутатской должности. В день похищения, около 19.00, мужчине позвонили и предложили встретиться около автозаправочной станции в с. Фонтанка. На месте встречи депутата ждали пятеро мужчин, из которых двое были ему знакомы. Похитители приехали на автомобилях «Опель» и «Нисан».

В ходе разговора мужчине предложили сесть на заднее сидение автомобиля «Опель», после чего, без его согласия, увезли в направлении с. Александровка. По дороге депутату удалось выпрыгнуть из автомобиля, но к нему подъехал «Ниссан». Злоумышленники  вышли из авто и начали избивать мужчину, трижды выстрелили в него из травмата.

После избиения пострадавшему надели на голову мешок и вывезли в Одессу. В областном центре его закрыли в подвале, где, не снимая мешка с головы, продолжили пытать, используя плоскогубцы. 

Следующей ночью, около трех часов, похищенного вывели из подвала на автобусную остановку около Суворовского районного суда и сняли мешок. Рядом с собой потерпевший увидел мужчину в камуфляжной форме и балаклаве на голове, который продолжил требовать уйти с депутатской должности, угрожая, в случае отказа, физической расправой ему и его семье.

После мужчину отпустили. Он самостоятельно добрался домой и сообщил о случившемся родственникам и в милицию.

По данному факту начато уголовноепроизводство. Принимаются меры по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению указанного преступления. Расследование продолжается, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.