Інформація до новини
9-09-2015, 10:00

Генерал Лорткипанидзе: "Правоохранители будут обеспечивать мир и спокойствие граждан" (видео)

Категорія: Перша шпальта / Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Генерал Лорткипанидзе: "Правоохранители будут обеспечивать мир и спокойствие граждан" (видео)

В настоящее время Следственным управлением ГУ МВД Украины в Одесской области расследуется уголовное производство по ч. 2 ст. 146 и ч. 2 ст. 187 Уголовного кодекса Украины по факту нападения на депутата районного совета и его похищения.

Происшествие имело место в с. Фонтанка Коминтерновского района.

В ходе досудебного следствия установлено, что около автозаправочной станции группа лиц с применением физического насилия и травматического оружия похитила депутата. Злоумышленники перевезли его в г. Одессу, где требовали, чтобы он отказался от своих депутатских полномочий.

Действуя по предварительному сговору, правонарушители удерживали депутата в подвальном помещении, наносили ему телесные повреждения.

Кроме этого, нападавшие, путем обыска вещей и одежды депутата, открыто завладели его банковской карточкой, разрешительным документом на ношение травматического пистолета «Форд-12», двумя сим-картами мобильных операторов и деньгами в сумме 300 гривен.

В совершении данных действий подозреваются двое жителей Одесской области в возрасте 22 и 36 лет, старший из которых ранее был судим. Оба они -  представители одной из общественных организаций.

В настоящее время по решению Приморского районного суда г. Одессы злоумышленники задержаны для объявления о подозрении в совершении указанных правонарушений.


Джерело: ГУ МВД Украины в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.