Інформація до новини
29-01-2019, 15:00

Полиция зарегистрировала 357 сообщений о нарушениях избирательного законодательства

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 Полиция зарегистрировала 357 сообщений о нарушениях избирательного законодательства

Количество сообщений о нарушениях избирательного законодательства, зарегистрированных с момента начала предвыборной кампании, возросло до 357. Только за последние сутки Национальная полиция зарегистрировала 41 сообщение, заявил директор департамента коммуникации Министерства внутренних дел Украины Артем Шевченко на своей странице в Facebook.

"За минувшие сутки Национальная полиция Украины зарегистрировала плюс 41 сообщение об избирательных событиях. По одному из них – по факту нападения на наблюдателя Гражданской сети "ОПОРА" в г. Кропивницкий полиция Кировоградской области зарегистрировала производство по ч. 2 ст. 296 "хулиганство". Всего с начала кампании в государстве зарегистрированы 357 сообщений о событиях, связанных с выборами",
 - сообщил он.
"Составлено 73 админпротокола, проверяют 197 сообщений, 69 обращений рассмотрены по нормам закона "Об обращениях граждан",
 - уточнил Шевченко.
Также он сообщил, что из 8 начатых полицией уголовных производств, связанных с нарушениями избирательного законодательства, четыре открыты по ст. 296 - хулиганство и еще по одному - по ст. 159-1 "нарушение порядка финансирования избирательной кампании", по ст. 160 "подкуп избирателя", по ст. 171 "воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов" и по ст. 365 "превышение власти или служебных полномочий" Уголовного кодекса Украины.
Ранее сообщалось, что для обеспечения охраны избирательных участков понадобится привлечение не менее 60 тыс. полицейских.

 

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.