Інформація до новини
21-01-2019, 20:00

С начала избирательной кампании полиция зафиксировала 124 сообщения о событиях, связанных с выборами

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

С начала избирательной кампании полиция зафиксировала 124 сообщения о событиях, связанных с выборами

С начала предвыборной кампании на территории Украины зарегистрированы 124 сообщения о событиях, связанных с выборами. Об этом в эфире "112 Украина" сообщил директор департамента коммуникаций Министерства внутренних дел Артем Шевченко.
Он уточнил, что это общее количество сообщений, поступивших правоохранителям, и не все они сразу становятся основанием для возбуждения уголовных производств.

"По двум фактам из этих 124 - сведения внесены в ЕРДР ("Хулиганство", УК Украины), по одному - уже внесены сведения по статье 160 ("Подкуп избирателей, участника референдума"), составлены 46 админпротоколов, проводится проверка 89 сообщений, а 19 обращений рассмотрены в соответствии с законом "Об обращениях граждан",
- рассказал Шевченко.
По его словам, не в каждом сообщении, по мнению следователей, есть четко сформированный квалифицированный состав преступления. Он напомнил о создании специальной рабочей группы МВД, которая будет собирать весь массив сообщений. Шевченко также уточнил, что наказание за подкуп и продажу голосов зависит от степени вины и тяжести преступления.
"Напомню, что в начале декабря у нас был первый обвинительный приговор суда, - в общем у нас 81 приговор суда в отношении избирательных процессов последних трех лет. Речь идет о местных выборах в 2015 году, выборах ОТО. За эти годы в целом 81 приговор суда, из них только один - оправдательный",
 - сообщил Шевченко.
Как сообщалось, выборы президента Украины пройдут 31 марта 2019 года. Избирательная кампания официально стартовала 31 декабря 2018 года. С этого дня стала доступна регистрация кандидатов на пост главы страны.

 

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.