Інформація до новини
25-03-2019, 13:30

Нацполиция перешла на усиленный режим работы перед выборами

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Нацполиция перешла на усиленный режим работы перед выборами

Национальная полиция а также все центральные органы исполнительной власти, входящие в систему Министерства внутренних дел переведены на усиленный режим за несколько дней до выборов. Об этом шла речь на межведомственном совещании с участием первого заместителя главы МВД Сергея Ярового и председателя Нацполиции Сергея Князева, сообщается на сайте Нацполиции.

"Мы обеспечили охрану 199 окружных избирательных участков. Привлечено около 400 полицейских. Начал работу межведомственный оперативный штаб. В его состав вошли представители всех подразделений министерства, которые отслеживают, анализируют ситуацию для принятия соответствующих решений",
 – отметил Сергей Яровой.
К обеспечению правопорядка во время волеизъявления граждан будет привлекаться свыше 135,4 тысяч правоохранителей, из них более 72,5 тысяч – именно полицейских.
"Только полиция несет ответственность за безопасный процесс. Ваша реакция на каждое нарушение должна быть мгновенной в соответствии с действующим законодательством",
– заявил Сергей Князев.
Накануне выборов внимание полицейских должно быть акцентировано на двух этапах. Первый касается перевозки бюллетеней из окружных до участковых избирательных комиссий, а второй – с прекращением правонарушений, которые могут быть совершены в так называемый "день тишины".
Всего с начала предвыборной кампании на территории государства зарегистрировано 3945 сообщений о событиях, связанных с выборами. Из них по 210 фактам сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований.
Напомним, Нацполиция взяла под круглосуточную охрану все окружные избирательные комиссии в Украине.

 

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.