Інформація до новини
31-01-2019, 15:00

Украина оказалась в числе последних в рейтинге безопасных стран мира

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Украина оказалась в числе последних в рейтинге безопасных стран мира

 Популярный журнал Global Finance обнародовал рейтинг самых безопасных стран мира. Как сообщает Replyua.net, речь идёт о самых безопасных странах 2019 года.

На первом месте рейтинга оказалась Исландия, всего в рейтинг попали 128 государств, а Украина оказалась на далёком 116 месте. Эксперты рассказали, что при составлении своего рейтинга они учитывали сразу несколько факторов: риск природных катаклизмов, уровень экономики страны, безопасность граждан, уровень преступности и возникновение военных конфликтов. Примечательно, что в первую двадцатку рейтинга попали, в основном, европейские страны. Второе место рейтинга досталось Швейцарии, тройку лидеров замыкает Финляндия, далее идут Австрия и Португалия. Кроме европейских государств, в топ-20 попали Канада, Новая Зеландия, Сингапур и Катар.

Многие богатые страны оказались далеко за пределами двадцатки. К примеру, Япония находится только на сорок третьем месте, а США на 65-ой позиции. Рейтинг Японии связан с повышенной угрозой природных катаклизмов. Низкая позиция США обусловлена высоким уровнем преступности в стране.


Джерело: 24News




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.