Інформація до новини
4-02-2019, 18:00

Полиция заподозрила директора института Таирова в махинациях с землей учреждения

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Полиция заподозрила директора института Таирова в махинациях с землей учреждения

Директора Национального научного центра «Институт виноградарства и виноделия имени В.Е. Таирова» Вячеслава Власова и еще ряд лиц заподозрили в злоупотреблении служебным положением, что причинило государству убытки на сумму свыше 20 млн грн. Об этом сообщил начальник следственного управления ГУНП в Одесской области Сергей Шайхет.

По его словам, злоумышленники добились отчуждения особо ценного земельного участка площадью 10,73 га, который был передан институту Таирова в постоянное пользование для исследовательской и учебной работы.

Эту землю поделили на 140 кусочков и передали в частную собственность для ведения садоводства третьим лицам. Впоследствии на ней выросли коттеджи.

Кроме директора института, о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением), объявили его заместителю, директору государственного предприятия, начальнику юридического отдела районной государственной администрации и начальнику районного отдела Госгеокадастра.

Следователи направили в суд ходатайства о заключении этих лиц под стражу. Власов возглавляет институт с 2001 года.

 

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.