Інформація до новини
28-04-2015, 14:00

Город "украшают" обшарпанные или же пустые рекламные конструкции

Категорія: Новини / Історія та суспільство


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Город "украшают" обшарпанные или же пустые рекламные конструкции

Судя по всему, городскому управлению рекламы необходимо срочно провести инвентаризацию всех рекламных площадей. И сократить за ненадобностью большую половину бордов.

Ведь, ни для кого не является секретом тот факт, что рынок наружной рекламы в последнее время сильно сдал по одной простой причине - нет рекламодателя. Огромные металлические конструкции, которые повсеместно нависают над проезжей частью, стоят пустыми, в лучшем случае - это чистые металлические листы, в худшем - на экранах присутствуют жалкие остатки старых рекламных плакатов. Такие уродины "украшают" в избытке улицы, площади и даже парки города. Водители устали жаловаться, что за рекламными щитами не видны дорожные знаки и светофоры. Ведь, к примеру, на перекрестках более-менее важных улиц можно насчитать сразу 6-7 рекламных конструкций.

К слову, в Европе, куда мы так стремимся попасть, таких вот «художеств» нет. Наружная реклама старых европейских городов ненавязчива,  концептуально и визуально «вплетена» в общую канву архитектурного ландшафта. У нас же за огромными бордами подчас памятники культуры невозможно рассмотреть. Не верите? Попробуйте сфотографировать, к примеру, здание Государственного архива Одесской области (бывшую Бродскую синагогу  - памятник архитектуры 19 века). На первом плане будет не само здание, а рекламная конструкция.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2015-04/1430214162_imag1466.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.