Інформація до новини
7-02-2019, 11:30

В Госдепартаменте считают, что власти Украины должны допустить российских наблюдателей на выборы

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Госдепартаменте считают, что власти Украины должны допустить российских наблюдателей на выборы

  Украина нуждается в наблюдателях, чтобы доказать, что она придерживается демократических стандартов, рассказал спецпредставитель Госдепартамента по Украине.

Спецпредставитель Госдепартамента по Украине Курт Волкер призвал власти допустить российских наблюдателей на выборы президента страны в рамках миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ. Об этом Волкер написал в четверг на своей странице в сети Twitter.

«Украина нуждается в наблюдателях БДИПЧ, чтобы доказать, что она придерживается демократических стандартов, — написал Волкер. — В ином случае люди могут поставить выборы под сомнение»

«Все в порядке, если российские наблюдатели будут участвовать, но под эгидой БДИПЧ, — добавил спецпредставитель Госдепа. — Никаких игр. Украине надо быть уверенной в собственных демократических институтах».

Ранее представители власти и сам президент Порошенко заявляли, что намерены запретить въезд в страну российским наблюдателям в составе миссии организации. В свою очередь действующий глава наблюдательной миссии БДИПЧ ОБСЕ Питер Тейлор указал, что подход Украины относительно наблюдателей от Российской Федерации не отвечает принципам ОБСЕ.


Джерело: Капитал




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.