Інформація до новини
14-02-2019, 18:00

Легализировать самострой в Украине стало проще

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Легализировать самострой в Украине стало проще

  Вступили в силу изменения, которые направлены на упрощение и ускорение процедуры «строительной амнистии». Об этом сообщает пресс-служба Госархстройинспекции.

Приказом Минрегионстроя утверждены изменения в Порядок проведения технического обследования и принятия в эксплуатацию индивидуальных (усадебных) жилых домов, садовых, дачных домов, хозяйственных (приусадебных) зданий и сооружений, зданий и сооружений сельскохозяйственного назначения, которые по классу последствий (ответственности) относятся к объектам с незначительными последствиями (СС1) и построены на земельном участке соответствующего целевого назначения без разрешительного документа на выполнение строительных работ.

«Эти изменения направлены на упрощение и ускорение процедуры „строительной амнистии“. На сегодня из приложений к порядку ... исключена информация о соответствии места расположения объекта строительства требованиям государственных строительных норм. Ранее такая отметка от местного органа градостроительства и архитектуры была обязательной», — отмечается в сообщении.

Также изменениями предусмотрена возможность подачи заявления о принятии в эксплуатацию самовольно построенного объекта и всех необходимых документов через электронную систему осуществления декларативных и разрешительных процедур в строительстве.

«Сейчас прорабатываются технические вопросы о возможности подачи соответствующих документов. Кроме того, внесены другие изменения, которые усовершенствовали формы соответствующих документов», — сообщает Госархстройинспекция.


Джерело: Капитал




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.