Інформація до новини
24-02-2019, 19:00

Украину на «Евровидение-2019» будет представлять певица Maruv

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Украину на «Евровидение-2019» будет представлять певица Maruv

По результатам голосования зрителей и оценок жюри победителем Национального отбора стала украинская певица Maruv с песней «Siren Song» (настоящее имя Анна Корсун). Maruv получила 11 баллов и 167,5 тысячи голосов. На втором месте оказалась группа Freedom jazz.

За право представлять Украину на песенном конкурсе в Израиле сегодня соревновались такие исполнители: Freedom jazz, Yuko, Maruv, Brunettes Shoot Blondes, Kazka, Anna Maria. Отметим, что в список участников нацотбора Maruv пришла на замену Tayanna, которая решила прекратить участие в отборочном этапе.

64-й песенный конкурс «Евровидение» пройдет в мае 2019 года в Израиле. Полуфиналы запланированы на 14 и 16 мая, а финал состоится 18-го мая.

Без скандала дело не обошлось. «Активисты» уже успели выяснить, что Maruv гастролировала в России, а трое из шести финалистов (Maruv, Yuko, Anna Maria) являются «откровенными коллаборационистами».

Украину на «Евровидение-2019» будет представлять певица Maruv

Они призвали членов жюри и ведущего конкурса Сергея Притулу перед голосованием «исчерпывающе проинформировать» зрителей об этом, а самих зрителей просили «не поддерживать коллаборационистов и не голосовать за них».

Уже после голосования вице–премьер-министр Украины по гуманитарным вопросам Вячеслав Кириленко заявил, что артисты, которые гастролировали на территории России, не могут участвовать в финале отбора на Евровидение.

После своего выступления в финале певица заявила, что Евровидение является песенным конкурсом, а не «политическими выборами».

Отметим, что среди членов жюри была украинская певица и актриса крымскотатаро-армянского происхождения Сусана Джамаладинова (Джамала), известная благодаря своей победе на «Евровидении 2016» в Стокгольме с песней «1944». Но по какой-то причине, никого не стал интересовать тот факт, что в январе 2015 года, спустя всего год после аннексии Крыма, Джамала выступала для российских чиновников и предпринимателей на новогоднем корпоративе в Сочи.

Украину на «Евровидение-2019» будет представлять певица Maruv




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.