Інформація до новини
26-02-2019, 14:00

Maruv не поедет на «Евровидение». Кто будет представлять Украину в Израиле?

Категорія: Новини / Культура та мистецтво

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Maruv не поедет на «Евровидение». Кто будет представлять Украину в Израиле?

Победительница финала Национального отбора на «Евровидение-2019» певица Maruv отказалась представлять Украину на Международном песенном конкурсе. Об этом сообщила сама исполнительница, разместив на своей официальной странице в Instagram соответствующий пост.

«Сегодня наша встреча с НТКУ длилась около семи часов, в результате которой, мы так и не пришли к соглашению двух сторон», − написала 27-летняя артистка.

«Я — гражданка Украины, плачу налоги и искренне люблю Украину. Но не готова выступать с лозунгами, превращая свое пребывание на конкурсе в промо-акции наших политиков. Я — музыкант, а не бита на политической арене», − добавила певица.

 

 

В связи с отказом Maruv представлять Украину на международном песенном конкурсе "Евровидение" в Израиле, конкурсанта будут выбирать среди всех финалистов национального отбора. Об этом, по информации УРА-Информ, сообщила член правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины Александра Кольцова.

В НОТУ намерены проконсультироваться с Европейским вещательным союзом относительно политизации нацотбора в Украине. Отмечается, что пока неизвестно, как это отразится на участие нашей страны в конкурсе.

Помимо этого, телерадиокомпания свяжется с юристами, так как все еще планирует транслировать "Евровидение". Также будет проводиться диалог с менеджерами финалистов национального отбора. По словам Кольцовой, в договоре, от которого отказалась Maruv, новым был только пункт о запрете выступать на территории России. Ранее в контракте не прописывался запрет на выступления в РФ на время конкурса из-за того, что такие артисты до этого не попадали в финал отбора.

"Договор был всегда, добавили этот пункт после первого полуфинала, когда появились реальные шансы на то, что у нас будет такой кейс, и нужно будет толковать это и для общества, и наружу", - разъяснила Кольцова. При этом, новый представитель от Украины, который поедет в Израиль, будет подписывать такой же контракт с теми же условиями.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.