Інформація до новини
4-03-2019, 11:30

Алжирцы вышли на протест против президента в Париже

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Алжирцы вышли на протест против президента в Париже

Акция протеста в Париже против выдвижения на пятый срок президента Алжира Абдельазиза Бутефлики собрала больше участников, чем манифестация "желтых жилетов" в минувшую субботу, в которой приняли участие около 4 тысяч протестующих. В то же время, согласно данным парижской префектуры, которые приводит радио France Info, на площадь Республики вышли 6 тысяч человек.

Организатором парижской демонстрации стал представитель оппозиционной партии "Джейль Джаид" ("Новое поколение") Фаттах Бендали. 

"Для Алжира настало время найти свою демократию",
- заявил он в эфире радиостанции.

На площади Республики в центре Парижа люди начали собираться с полудня по местному времени (13:00 по киевскому времени). Участники манифестации выкрикивали лозунги на арабском и французском, призывающие к отказу от участия Бутефлики в новых выборах, а также против правящей партии "Фронт национального освобождения", которая выдвинула его кандидатуру.

Выступления против Бутефлики состоялись также в Марселе и Тулузе. Около марсельской Триумфальной арки, по данным правоохранителей, собралось около тысячи человек, на акцию в Тулузе вышли несколько сотен.

 

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.