Інформація до новини
10-03-2019, 19:00

Элина Свитолина вышла в третий круг престижного турнира в Калифорнии

Категорія: Новини / Спорт

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Элина Свитолина вышла в третий круг престижного турнира в Калифорнии

Одесская теннисистка Элина Свитолина в рамках соревнований BNP Paribas Open в городе Индиан-Уэллс (штат Калифорния, США) обыграла американку Софию Кенин, сообщает iSport.ua 

Данный матч закрывал программу третьего игрового дня и проходил на центральном корте турнира. Местная теннисистка при этом отлично начала отчётную встречу и в первом же гейме на подаче Свитолиной сумела сделать «брейк». Впрочем, преимущество Кенин было недолгим: одесситка сразу же отыграла проигранную подачу и сравняла счёт на табло.

В решающей партии 24-летняя теннисистка не стала откладывать дело в долгий ящик и довольно быстро нарастила три гейма преимущества. Несмотря на поддержку трибун, Кенин так и не сумела отыграться, и матч закончился в пользу одесситки.

Победа с общим счётом 3:6, 7:6 и 6:4 вывела Свитолину в третий круг турнира, где она сыграет с Дарьей Гавриловой из Австралии. Напомним, что именно Гаврилова в первом круге этих соревнований обыграла 18-летнюю Даяну Ястремскую из Одессы. Свитолина восемь раз встречалась с австралийкой в официальных матчах, в том числе и на кортах Индиан–Уэллса (пять раз победа оставалась за спортсменкой из Одессы).




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.