Інформація до новини
12-03-2019, 16:00

В аэропорту "Борисполь" назвали дату запуска терминала F

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В аэропорту "Борисполь" назвали дату запуска терминала F

Терминал F открывается в международном аэропорту "Борисполь" уже 31 марта. Об этом сообщила пресс-служба аэропорта.

"Чтобы открытие состоялось вовремя, а терминал не уступал уровню сервиса и комфорта для пассажиров, вся команда аэропорта работала плодотворно в течение полугода",
 - говорится в сообщении. Отмечается, что на восстановление работы терминала было потрачено 100 миллионов гривен. Он не работал с 2013 года из-за недостаточного пассажиропотока.

Напомним, причина, по которой закрыли терминал F, – экономическая. Нести большие расходы на содержание при недостаточном пассажиропотоке было не рационально. Исходя из этого, все внутренние и международные рейсы были сконцентрировали в терминале D, так удалось оптимизировать затраты.

Однако в 2019 году ситуация изменилась, поскольку авиакомпании начали увеличивать количество рейсов и наращивать флот. Пассажиропоток вырос на 15% по сравнению с предыдущим годом.

Летом 2018 года во время работы терминала D появилась проблема нехватки стоек регистрации и выходов на посадку. Именно поэтому приняли решение возобновить работу терминала F.

Руководство аэропорта сообщило, что некоторые лоукост-авиалинии перенесут большинство своих рейсов на новый пункт. Например, перевозчик SkyUp Airlines. Также полностью отсюда свои рейсы будут выполнять авиаперевозчики Ryanair, Laudamotion и Aigle Azur.

 

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.