Інформація до новини
26-03-2019, 14:00

На границе с оккупированным Крымом задержали боевика батальона "Русской православной армии"

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

На границе с оккупированным Крымом задержали боевика батальона "Русской православной армии"

Украинские пограничники задержали на админгранице с оккупированным Крымом на КПВВ "Чонгар" члена незаконного вооруженного формирования - батальона "Русской православной армии" с позывным "Домовой". Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы.
В ходе проверки документов мужчины, сотрудники оперативных подразделений Азово-Черноморского регионального управления, сотрудники СБУ и Национальной полиции в АР Крым и г. Севастополь установили, что данный гражданин в 2014 году принимал участие в незаконных вооруженных формированиях на территории так называемой "ДНР".
По его словам, до 2014 года он с семьей проживал на территории РФ, откуда возвращался в Украину через уже закрытый на то время пункт пропуска "Успенка".

"Во время одного из таких пересечений государственной границы он был завербован представителями спецслужб Российской Федерации для участия в военных действиях на территории Украины в "армии" так называемой "ДНР". После распределения попал в батальон "Русской православной армии", где ему дали позывной "Домовой",
 — сообщили пограничники.
Отмечается, что позже во время одного из увольнений мужчина уехал в семьей в Россию и решил не возвращаться к боевикам.
"В течение своего пребывания на неподконтрольной территории Украины неоднократно встречался с военнослужащими специальных подразделений РФ, которые выполняли разного рода диверсии против подразделений ВСУ. В настоящее время задержанных передали представителям Национальной полиции в АР Крым и г. Севастополь",
— отметили в ГПСУ.

 

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.