Інформація до новини
9-04-2019, 10:00

В НСК "Олимпийском" заявили, что сейчас невозможно определить точную стоимость дебатов

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В НСК "Олимпийском" заявили, что сейчас невозможно определить точную стоимость дебатов

Администрация НСК "Олимпийский" заявляет, что стоимость проведения дебатов на стадионе между кандидатами в президенты Владимиром Зеленским и Петром Порошенко пока определить невозможно, поскольку не выяснены основные организационные моменты. Об этом говорится в заявлении, опубликованном в Facebook НСК.

В администрации спортивного комплекса подчеркнули, что точную стоимость невозможно определить без детального технического задания, понимания формата и точной локации дебатов в пределах арены, наличия или отсутствия зрителей и многих других технических и организационных факторов.

Сформировать и обнародовать точную сумму можно будет только после согласования всех аспектов в рамках технического задания и проекта договора на проведение дебатов, подчеркнули в "Олимпийском".

Напомним, 3 апреля Владимир Зеленский опубликовал видеообращение, в котором вызвал Порошенко на дебаты на НСК "Олимпийский". Он заявил, что "дает на размышления 24 часа". Петр Порошенко отметил, что закон предусматривает иные условия проведения дебатов, однако согласился дискутировать на стадионе. 7 апреля Порошенко заявил, что ждет Владимира Зеленского на дебаты 14 апреля на стадионе НСК "Олимпийский".

На "Олимпийском" сообщили, что спортивный комплекс имеет все технические возможности для проведения дебатов кандидатов в президенты и ждет официальную заявку по их проведению до 17 апреля. На "Олимпийском" также отметили, что на 19 апреля на стадионе пока не запланировано никаких мероприятий. НОТУ заявила, что проведет дебаты между кандидатами в президенты, которые вышли во второй тур, 19 апреля с 20:00 до 21:00 в любом случае, ведь проведение теледебатов четко регламентировано постановлением Центральной избирательной комиссии № 472 от 5 мая 2014 года. Как устанавливает статья 62 закона о выборах президента, теледебаты проводятся в последнюю пятницу перед днем повторного голосования между 19 и 22 часами в прямом эфире, продолжительностью не менее 60 минут.

Сегодня Владимир Зеленский сообщил, что хочет провести дебаты с Порошенко 19 апреля на НСК "Олимпийский". Штаб Порошенко ответил, что 19 апреля действующий президент прибудет для проведения предусмотренных законом дебатов в студию "Суспильного".

 

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.