Інформація до новини
9-04-2019, 16:00

ЦИК не будет менять постановление для проведения дебатов на стадионе

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

ЦИК не будет менять постановление для проведения дебатов на стадионе

Центральная избирательная комиссия не видит оснований, чтобы изменить в постановлении для проведения дебатов кандидатов в президенты место на НСК "Олимпийский". Об этом сообщила председатель ЦИК Татьяна Слипачук.
Теледебаты по закону "О выборах президента Украины" регулируются ст. 62 и проводятся Общественным вещателем за счет средств государственного бюджета.
Дальше — четкая структура: тайминг, вступительное слово, заключительное слово, тайминг на вопросы и ответы. В рамках этого тайминга кандидаты должны сосредоточиться на том, чтобы донести до избирателя свои базовые принципы, свою позицию. Все то, что они должны добавить к предвыборной кампании, которая в этот день (а это последняя пятница перед "днем тишины") должна быть завершена.
И четвертый принцип - недопустимость агитационной символики. То есть в студии не должно быть никакой символики в отношении одного или другого кандидата, а ведущий не должен быть никем другим, кроме как модератором.

"Поэтому со стороны ЦИК (и я уверена, мы услышим то же самое от наших коллег) будет обеспечено все для того, чтобы наши кандидаты использовали эту возможность и дали возможность нам с вами, избирателям, понять и определиться со своей позицией",
 — сказала Татьяна Слипачук.
Как сообщалось, "Суспильное" готово к проведению официальных теледебатов продолжительностью в один час между кандидатами в президенты Украины, которые прошли во второй тур выборов, 19 апреля в 20:00.

 

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.