Інформація до новини
9-04-2019, 12:00

В Одессе появились две новые аллеи

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе появились две новые аллеи

Эти выходные одесситы провели с пользой – в городе появились две новые аллеи. Улицу Армейскую украсила аллея из "Райских" яблонь. Вдоль улицы волонтеры организации "Зеленый Лист" и "Нацкорпус" высадили 18 деревьев, сформировали крону и завезли чернозем.

Отметим, что этот сорт декоративных яблонь отличается небольшими плодами. В последнее время они очень популярны из-за своего всегда нарядного вида – ярко-розовые или малиновые цветы сменяют разноцветные листья, а с середины лета и до самой зимы можно любоваться ярким яблочным фейерверком.

"Присоединяйтесь - сезон высадки не такой длинный! Зрелые саженцы высажены на улице Армейской неподалеку от школы №62 и уже через несколько лет преобразят пустырь, бывший ранее территорией рубероидного завода. В скором времени будет анонсирован субботник по высадке деревьев и на территории самой школы",
 - сообщили общественники, призвав одесситов присоединиться к эко-инициативе.

Еще одна "зеленая" акция прошла в парке Горького – участники АТО вместе с семьями вышли в парк, чтобы посадить дубы. Акция "Экологический десант" прошла 7 апреля, одесситы приурочили ее ко Всемирному дню здоровья.

А также отметили, что высаженные деревья – это символ желания жить в зеленом и красивом городе.

 

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.