Інформація до новини
18-04-2019, 12:00

Трассу Одесса-Киев начали ремонтировать

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Трассу Одесса-Киев начали ремонтировать

Дорожники начали капитальный ремонт дороги государственного значения М-05 Киев — Одесса. Некоторые участки трассы не ремонтировали с 70-80-х годов прошлого века. Запланированы текущий и капитальный ремонты.

Об этом сообщает Odessit.ua со ссылкой на пресс-службу «Укравтодора».

В 2019 году «Укравтодор» планирует провести капитальный и средний ремонт М-05 на участке от Белой Церкви до предела Киевской области. Отрезки трассы будут ремонтировать за счет «Дорожного фонда», средств Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка. В среду, 17 апреля, министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян и руководитель Государственного агентства автомобильных дорог Славомир Новак проинспектировали начало работ на участке 128-143 км.

Дорожники добавили, что с 2020 года планируется сосредоточиться на ремонте участков от Умани до Одессы, Николаева, Херсона.

Как известно, автомобильная дорога государственного значения М-05 Киев—Одесса является составной частью международного транспортного европейского коридора Е95 Хельсинки — Киев — Одесса — Димитровград — Алексанруполис. Общая протяженность автодороги 504,6 км, дорога проходит через Киевскую, Черкасскую, Кировоградскую, Николаевскую и Одесскую области.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.