Інформація до новини
13-05-2019, 15:30

Денег на капитальный ремонт трассы Киев-Одесса нет

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Денег на капитальный ремонт трассы Киев-Одесса нет

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян озвучил цифры стоимости трассы Киев – Одесса и рассказал о начале строительства данной автодороги.
По его словам, капитальный ремонт трассы М-05 Киев – Одесса обойдется госбюджету в десять миллиардов гривен. Также Омелян добавил, что денег на такие проекты у Украины сейчас нет, поэтому бюджет этого и следующих годов не будет предполагать ремонт трассы Киев – Одесса.
Тем не менее, Омелян призвал автолюбителей не унывать, ведь из госбюджета было выделено 500 миллионов гривен на ямочный ремонт дороги и капитальный ремонт отдельных участков, который позволит сохранить работоспособность инфраструктуры.

«Мы идем шаг за шагом. В этом, а максимум в следующем году должны закончить участок трассы в Киевской области. Потом переходим в Черкасскую. Финансирование выбили еще и за счет сэкономленных кредитных средств и около 60 миллионов евро мы передадим конкретно на Одесскую трассу»,
 – заверил Владимир Омелян.
Министр также дал гарантию, что асфальт на дорогах в летний период не будет «плыть». Однако, по словам министра, это не относится к дорогам, не ремонтировавшимся более двадцати лет.

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.