Інформація до новини
24-04-2019, 15:30

Эксперты рассказали, почему пиво хуже водки

Категорія: Новини / Загадки, проекти, відкриття

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Эксперты рассказали, почему пиво хуже водки

Заложниками слабого алкоголя можно назвать от 15% до 25% жителей мегаполисов. Причем это далеко не всегда представители социального дна: в рядах пивозависимых немало образованных и вполне благополучных людей.
Мало кто, сидя за кружкой пива, задумывается об опасности, которую может повлечь за собой такая привычка. Регулярно употребляя пиво, человек привыкает к алкоголю. Чтобы достичь желаемого эффекта, приходиться увеличивать дозу выпитого и переходить к более крепким спиртным напиткам.
И если среди любителей крепких напитков чаще встречаются люди старшего поколения, то пивной алкоголизм распространен уже среди молодежи. Самое ужасное, что среди любителей пива все чаще встречаются представительницы прекрасного пола.
Пиво не является безобидным напитком, а его регулярное употребление приводит к пивному алкоголизму, который необходимо лечить.
Основными симптомами заболевания являются:
- потребность в ежедневном употреблении не менее литра пива;
- плохое настроение и раздражительность из-за отсутствия напитка;
- периодически появляющиеся головные боли;
- невозможность расслабиться без очередной порции пенного напитка;
- непреодолимое желание выпить пиво утром.
Эти и другие признаки начинающегося пивного алкоголизма характерны и для молодых людей, в организме которых начинаются изменения, квалифицируемые как признаки пивного алкоголизма.
Лечение этого коварного заболевания довольно продолжительное и требует от зависимых людей терпения и силы воли. Главной задачей является полное исключение употребления больным спиртных напитков. С пациентом обязательно работает психотерапевт, используя различные способы, в том числе и гипноз. В период лечения больному крайне необходима помощь и моральная поддержка родственников.

 

Источник

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.