Інформація до новини
24-09-2019, 14:00

Эксперты назвали различия между женскими и мужскими сердцами

Категорія: Новини / Загадки, проекти, відкриття

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Эксперты назвали различия между женскими и мужскими сердцами

Специалисты заявили, что представительницы прекрасного пола на самом деле не так удачливы, как принято считать. Итальянские эксперты назвали истинные различия между женскими и мужскими сердцами.
Женское сердце на 50 грамм легче, чем мужское. В среднем оно качает кровь по 75 ударов в минуту, и движение это особенно важно после определенного возраста, когда стены особенно утолщены. В 90-е годы вошло в обиход понятие о «синдроме слабого пола», что связано с разными симптомами сердечно-сосудистых заболеваний. Особенно это касается инфаркта миокарда. В частности, ключевые его признаки у представителей сильного пола связаны с болью в груди, которая отдает в руку, но у лиц женского пола коронарные артерии меньше, поэтому такой знак чаще всего не проявляется.
Половые гормоны, вырабатываемые яичниками во время детородного возраста, позволяют защищать сосуды, что помогает замедлить процессы старения. Тем не менее, после менопаузы ситуация меняется из-за колебания веса.

«Индекс массы тела (особенно выше 25) и окружность живота более 88 сантиметров негативно сказывается на сердце женщины. Что касается курения, то оно наносит вред представительницам прекрасного пола в пять раз больше, чем мужчинам. Поэтому необходимо попрощаться с пагубной привычкой до достижения среднего возраста, чтобы получить 10 лет жизни. Короче говоря, многие из тех различий, которые заставляют нас думать о защищенности сердца женского пола, могут быть опасными»,
- заключили эксперты из Италии.

 

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.