Інформація до новини
29-04-2019, 10:30

Гуайдо надеется на помощь Испании в выходе Венесуэлы из кризиса

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Гуайдо надеется на помощь Испании в выходе Венесуэлы из кризиса

Лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо прокомментировал состоявшиеся в Испании досрочные выборы, выразив надежду на помощь нового правительства страны в выходе Венесуэлы из кризиса. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

“Нас объединяет историческое братство и уверенность в том, что на этом новом этапе испанское правительство будет в приоритетном порядке строить выходы из кризиса в Венесуэле",
 - написал Гуайдо.

При этом он назвал состоявшиеся в Испании выборы в парламент торжеством демократии. Также он пожелал благополучия всем испанцам.

Напомним, в Испании 28 апреля состоялись внеочередные выборы в парламент.

По итогам подсчета почти 100% бюллетеней, самое большое количество голосов - 28,7% - получила Испанская социалистическая рабочая партия. У правоцентристской Народной партии - 16,7% голосов, у ультраправой партии "Вокс" - 10,3% голосов.

При этом ни одна из партий не сможет набрать абсолютного большинства голосов и получить больше 176 мандатов в парламенте, потому лидеру социалистов и премьер-министру страны Педро Санчесу нужно будет формировать коалицию. Явка на выборах превысила 75%, что больше показателя предыдущих выборов 2016 года - 66,48%.

 

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.