Інформація до новини
29-04-2019, 19:00

Группа иностранцев продавала китайцам украинок

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Группа иностранцев продавала китайцам украинок

Более полугода преступную деятельность двух иностранцев, связанную с сексуальной эксплуатацией украинок за рубежом, документировали одесские оперативники Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, вместе со следователями Одесской области, сообщили в Департаменте коммуникации МВД Украины.

«Совместно с пограничниками одного из работорговцев задержали в международном аэропорту «Борисполь» при попытке отправки в Поднебесную пяти украинок. В это же время в Одессе оперативники задержали его сообщника»,
 - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что своих будущих жертв двое иностранцев – 24 и 44 лет, искали среди объявлений о поиске работы в Интернете. Большинство из них были молодые жительницы Одесской области в возрасте 18-20 лет, которые, за неимением средств, находились в тяжелом материальном состоянии.

Вербовщики, оценив внешность девушек по фотографиям, которые те по их требованию отправляли на электронный адрес, предлагали работу по оказанию сексуальных услуг в борделях на территории КНР.

Украинкам предлагалась зарплата от 200 до 400 долларов США в час с проживанием в заранее арендованной квартире вместе с другими девушками, питание также за счёт работодателя. Расходы, связанные с выездом за границу, украинки должны были вернуть «работодателям» с первой зарплаты. После получения согласия и оформления всех необходимых документов правонарушители бронировали женщинам электронные билеты.

В данное время девушки возвращены домой. В отношении задержанных открыто уголовное производство за торговлю людьми. Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

 

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.